9 апреля 2020

Санитарные преимущества полиуретановых и эпоксидных наливных полов в клиниках и больницах

Санитарные преимущества полиуретановых и эпоксидных наливных полов в клиниках и больницах
  1. Стойкость к сильным чистящим и дезинфицирующим растворам
  2. Контроль патогенов
  3. Повышенная безопасность для пациентов и персонала

Больницы, клиники и другие медицинские учреждения известны своей способностью реагировать на различные чрезвычайные ситуации, а также обеспечивать санитарную и здоровую среду для людей, нуждающихся в медицинской помощи. Когда речь идет об обеспечении здоровой окружающей среды, медицинские учреждения используют наливныу полы   для своих нужд в напольных покрытиях, поскольку они обеспечивают наилучшие преимущества с точки зрения санитарии, которые могут соответствовать медицинским нормам.

Имея это в виду, вот санитарные преимущества использования эпоксидных и полиуретановых полов для клиник и больниц и то, как они помогают превратить их в более безопасную среду для своих пациентов и персонала.

Устойчивость к сильным чистящим растворам

Больницы и клиники требуют тщательной ежедневной уборки, чтобы поддерживать чистоту и санитарию в каждом районе. Это еще более важно в таких областях, как отделения неотложной помощи, отделения интенсивной терапии и операционные, где обстановка должна быть всегда чистой. Для очистки этих полов требуются сильные моющие средства для уничтожения различных видов вредных бактерий, которые могут нанести вред пациентам и персоналу.

Эти чистящие растворы имеют мощные формулы, которые могут повредить обычные типы полов, поэтому лучше всего наносить полиуретановые или эпоксидное покрытие АКВАХИМ, чтобы обеспечить прочную поверхность, которая может противостоять суровым условиям повседневной эксплуатации, а также быть устойчивой к сильнейшим чистящим средствам, которые помогают поддерживать санитарную среду .

Контроль патогенов

Причиной использования сильных чистящих материалов является наличие различных патогенных микроорганизмов, которые могут нанести вред пациентам и персоналу больницы или клиники. Эти патогенные микроорганизмы могут вызывать заболевания, которые могут даже вызвать незначительные вспышки и другие осложнения. Наливной пол с эпоксидным или полиуретановым покрытием гарантирует, что бактерии и другие патогенные микроорганизмы не будут прилипать или просачиваться в пол, что позволит вам иметь возможность немедленно очистить и устранить их.

Другим способом повышения устойчивости пола  с покрытием АКВАХИМ к бактериям и патогенам является нанесение антибактериального покрытия для пола, которое может предотвратить распространение бактерий и других вредных веществ, что еще больше улучшает здоровье и санитарию клиники или больницы.

Повышенная безопасность для пациентов и персонала

Полы больниц и клиник являются очень важными в  деятельности учреждения, которые не ставят под угрозу здоровья и благополучие пациентов и медицинского персонала. Неровная поверхность пола может вызвать различные опасности скольжения и падения, а также причинить другие неудобства, которые могут негативно повлиять на медицинские операции и функции.

Наличие пола с  покрытием АКВАХИМ обеспечит вам прочную и безопасную поверхность для работы и перемещения, гарантируя, что будет меньше несчастных случаев или опасностей. Эти полы обеспечивают противоскользящее, антибактериальное покрытие, что делает транспортировку и перемещение намного безопаснее в целом.

Медицинские учреждения, такие как больницы и клиники, всегда должны следить за тем, чтобы их помещения всегда были безопасными и санитарными , а с помощью напольных покрытий нашего производства они могли бы обеспечить наилучшие условия для своих пациентов и персонала. Предотвращая распространение вредных патогенов и обеспечивая безопасную поверхность для работы и перемещения, напольное покрытие с эпоксидным и полиуретановым покрытием является лучшим вариантом напольного покрытия для любого медицинского учреждения.

Источник: НикаАквахим
Пожаловаться модератору