9 апреля 2020

Требования к полам пищевых предприятий и их защитные функции

Требования к полам пищевых предприятий и их защитные функции

Руководители предприятий пищевой промышленности несут огромную ответственность за обеспечение продовольственного снабжения страны и выполнение строгих государственных стандартов, а также за обеспечение здоровой и безопасной рабочей обстановки для своих сотрудников.

Использование напольных покрытий АКВАХИМ, может помочь облегчить бремя на нескольких направлениях, повысив эффективность санитарии, поддерживая протоколы контроля загрязнения и одновременно помогая создать безопасные условия для персонала. Только наши полы предлагают предприятиям пищевой промышленности длительное и эффективное решение с исключительной ценностью долгого жизненного цикла.

Устройство надлежащего покрытия на объекте может внести существенный вклад в безопасность в обеих категориях, а именно здоровье и безопасность персонала, работающего на предприятиях пищевой промышленности.

  Защита бетонного основания от повреждений, таких как растрескивание, отслаивание и образование пузырей, которые могут представлять опасность спотыкания и падения. Этот тип повреждения также создает области, которые трудно очистить, и где микробы могут легче расти.

Защитные функции:

  1. Создание тяги для постоянного потока как пешеходного, так и автомобильного движения во влажной среде.
  2. Выдерживает тепловые нагрузки, особенно в холодильных помещениях.
  3. Поддержание как можно более чистой и гигиеничной среды.

Пищевые ингредиенты, химикаты и чистящие средства могут варьировать рН от сильных кислотных до щелочных. Будь то лимонная кислота, щелочные чистящие средства или солевые ингредиенты, постоянное воздействие веществ с высоким уровнем pH может привести к преждевременному износу незащищенного бетона. Кроме того, поврежденный пористый субстрат может быстро стать стимулом для роста бактерий. Чтобы предотвратить это,  полы компании АКВАХИМ предлагают инновационные системы, устойчивые к химическим веществам, кислотам и щелочам с высокой концентрацией, которые встречаются в пищевой промышленности.

Источник: НикаАквахим
Пожаловаться модератору